26.05.2021 | Церковь и мир

Молодёжь провела Пасхальный флешмоб в Твери

В Твери на Трехсвятской улице прошел Пасхальный флешмоб. Его провела молодёжь тверских православных молодежных клубов «Сеятель» и «Ирини». Участники флешмоба спели праздничные стихиры.

Прохожие останавливались, отвечали на приветствие и снимали на память видео уличного Пасхального поздравления.

Подобный формат мероприятий для тверских православных молодежных организаций не новый – православный музыкальный флешмоб проводится в столице Верхневолжья уже в третий раз.

Идея поздравлять жителей города с великими православными праздниками в таком формате принадлежит руководителю Тверского православного молодежного клуба «Сеятель» Алексею Андрееву. Как отмечает Алексей: «Идея провести православный песенный флешмоб в Твери возникла 10 лет назад. Увидел флешмобы в Москве и стал искать в Твери единомышленников. Постепенно стала подтягиваться заинтересованная молодежь».

В завершение флешмоба «Христос Воскресе» пропели дружно уже около 20 человек.

Организаторы флешмоба надеются, что подобные мероприятия закрепятся в православной молодежной среде и станут для тверичан доброй традицией.

Молодёжный отдел Тверской епархии

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.