30.04.2022 | Церковь и мир

Пасхальную радость с одинокими дедушками и бабушками разделили воспитанники воскресной школы в Торжке

В пятницу Светлой седмицы воспитанники воскресной школы при Михаило-Архангельском храме Торжка и волонтеры социального служения Торжокского благочиния посетили Таложенский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Торжокском районе.

В актовом зале дома-интерната клирик Иоанно-Богословской церкви Торжка священник Олег Волошин совершил молебен пасхальным чином, за которым молились насельники, администрация, персонал и гости учреждения. По завершении богослужения священник похристосовался с подопечными интерната и вручил каждому освященный пасхальный кулич и крашенки.

Далее юные артисты порадовали пожилых людей концертной программой. Со сцены звучала классическая скрипка и русские народные инструменты: балалайка и гармонь, исполнялись праздничные пасхальные песни и стихи. Волонтеры социального служения — участницы народного ансамбля песни и танца «Ленок» исполнили всем известные русские народные песни и песни военных лет.

Зрители подпевали и аплодировали, попросили почаще посещать их. Воспитанники воскресной школы уже планируют свой следующий визит в дом-интернат, чтобы вновь порадовать бабушек и дедушек.

Такие мероприятия помогают объединиться разным поколениям: детей учат делам милосердия и добродетели, а престарелым людям дарят чувство нужности и утешения.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.