02.05.2022 | Церковь и мир

Пасхальная благотворительная ярмарка прошла в тверской церкви Воскресения Христова

В церкви Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери прошла Пасхальная благотворительная ярмарка, приуроченная к празднику Светлого Христова Воскресения.

Воспитанники старшей группы воскресной школы, сменяя друг друга, предлагали ярмарочные изделия ручного труда.

В течение Великого поста прихожане храма и воспитанники воскресной школы жертвовали на благотворительность изделия, сделанные своими руками: игрушки, поделки в различных техниках, вязаные изделия, расписные пряники, мыло. Многие приносили на ярмарку выращенную в домашних условиях рассаду.

Воспитанники воскресной школы на занятиях рисовали пасхальные открытки, расписывали деревянные заготовки в форме яиц, мастерили сувениры и поделки.

Все собранные на приходской Пасхальной благотворительной ярмарке средства будут направлены через благочинного II Тверского церковного округа на уставную деятельность Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, который в настоящее время оказывает помощь малоимущим семьям и беженцам.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.