19.06.2021 | Приходы и монастыри

Панихида в Троицкую родительскую субботу по почившим архиереям и клирикам Тверской епархии

19 июня в Троицкую родительскую субботу после заупокойной Утрени и Литургии братия Николаевской Малицкой обители в Твери совершила панихиду по почившим архиереям и клирикам Тверской епархии.

Кладбище образовано в начале 1940-х годов недалеко от монастыря. Ныне входит в городскую черту города Твери, сразу за западными воротами кладбища начинается село Николо-Малица Калининского района Тверской области.

В 1940 — 1970-х годах на Николо-Малицком кладбище появилось место, где в относительной близости друг от друга находятся могилы православного духовенства.

На кладбище погребены:

Могилы священнослужителей находятся вблизи монастыря на Николо-Малицком кладбище. Оно расположено в лесу, захоронения всегда красиво укрыты зеленью, слышно пение птиц. Здесь испытываешь радостное чувство вечной жизни и грядущего всеобщего воскресения.

Николаевский Малицкий мужской монастырь, г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.