24.04.2020 |

«Память ея в род и род»

23 апреля, в Четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Благовещенском храме Николо-Теребенского женского монастыря с. Труженик Максатихинского района. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия, о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил чин отпевания настоятельницы обители игумении Ольги (Назмутдиновой), почившей 21 апреля.

В завершение чинопоследования Владыка Филарет обратился к родственникам и всем собравшимся в храме со словами соболезнования.

Игумения Ольга была погребена на территории обители.

Информационная служба Бежецкой епархии