20.04.2021 | Приходы и монастыри

Паломники из Москвы посетили монастыри и храмы нашего города

Паломнический центр «Исповедник» при храме Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери встречает паломнические группы из разных уголков страны.

В теплые весенние дни в Тверскую область приезжает особенно много паломников из других регионов, чтобы познакомиться с православными святынями тверской земли. 17 апреля Паломнический центр встретил паломническую группу из Москвы. Для москвичей была организована обширная экскурсионная программа по городу «Православная Тверь».

Николо-Малицкий мужской монастырь, Вознесенский собор, старинный собор Твери «Белая Троица», храм Трех Исповедников, Воскресенский кафедральный собор и Христорождественский женский монастырь, памятник святому благоверному князю Михаилу Тверскому, — неполный список мест, который посетили паломники.

В Воскресенском кафедральном соборе они поклонились мощам преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), в Вознесенском соборе – мощам священномученика Фаддея (Успенского).

В конце экскурсионного маршрута паломническая группа оставила приходскому паломническому центру «Исповедник» трогательные слова благодарности:

«Спасибо большое за замечательную экскурсию по Твери! Мы, паломническая группа из храма Патриарха Тихона в Люблино (Москва), первый раз посетили ваш город и получили большую духовную пользу от многочисленных святынь Тверской земли. Приложились к мощам угодников Божиих, посетили Николо-Малицкий монастырь, совершенно удивительный. Очень запомнились красивые иконы в соборах, узнали много интересного из истории княжества Тверского».

Приход Воскресенской церкви г. Твери