16.08.2019 | 

Паломнические поездки — одна из форм церковной жизни

Паломничество по святым местам представляет собой одно из проявлений благочестия, вызванное желанием увидеть великие святыни, помолиться в местах, особо значимых для христианского сердца, воздать поклон Господу, Божией Матери, святым. 

9 августа 2019 года прихожане Вознесенского собора по благословению настоятеля храма отца Константина отправились в паломническую поездку в Серафимов Дивеевский во имя Святой Троицы монастырь. 

Это особое место, где батюшка Серафим встречает всех. Он все о нас знает, но мы все равно для него — Радость, потому что люди, потому что творение Божье. «Радость моя», — такими словами встречал он каждого приходящего. 

10 августа чествуется икона Божией Матери «Умиление». К чудотворной, ставшей свидетельницей сокровенных подвигов преподобного Серафима, целый день идут люди, приехавшие с разных концов необъятной России. 

Канавка, Троицкий собор, мощи святых… 

Особенная благодать здесь ранним утром (первая служба начинается в 5.30) и вечером… На душе становится тепло и светло, от того, что всей душой чувствуешь покров Матери Божией и великую Любовь батюшки Серафима к нам. 

И сердце посещает Благодать, ты задумываешься о вечном: о смысле жизни, о своей грешной душе… 

Информационная служба Ржевского районного благочиния

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.