18.04.2024 | Благочиния

Пациенты Старицкой районной больницы приступили к Таинству Соборования

Настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы г. Старицы, помощник благочинного Старицкого округа по социальному служению иерей Николай Колесников совершил Таинство Соборования в Старицкой центральной районной больнице.

В своем слове приступающим к Таинству иерей Николай рассказал о значении Таинства Елеосвящения, о важности регулярного участия в церковных Таинствах, о духовном значении Великого поста и грядущем празднике Воскресения Христова.

После совершения Таинства пациенты смогли обратиться к священнику с личными духовными вопросами.

Общее соборование в больнице проводится регулярно во время Рождественского и Великого постов.