25.06.2021 | Церковь и мир

Отдел социального служения Тверской епархии передаст нуждающимся две тонны продуктов, приобретенных на пожертвования

В связи с ростом числа обращений за продуктовой помощью Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит сбор средств на покупку продуктов нуждающимся. Часть средств в размере 200 тыс. рублей была выделена для оказания продуктовой помощи подопечным Тверской епархии.

На полученные средства Отдел социального служения Тверской епархии закупил около двух тонн продуктов. Сотрудники отдела и добровольцы сформировали 237 продуктовых наборов, в состав которых вошли крупы, макаронные изделия, сахарный песок, масло подсолнечное, рыбные и мясные консервы, мука, сгущенное молоко, чай.

Все наборы будут переданы нуждающимся многодетным семьям, одиноким матерям с детьми, людям с инвалидностью, бездомным, пожилым и тяжелобольным людям, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Отдел социального служения Тверской епархии выражает благодарность Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению за оказанную помощь.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для нуждающихся можно на странице сайта Милосердие.ru (http://eda.help/ ) , или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).

 Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.