22.05.2022 | Церковь и мир

Отдел социального служения Тверской епархии передает наборы гуманитарной помощи беженцам

20 мая председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев встретился с беженцами, проживающими в пункте временного размещения в санатории «Бобачевская роща». В настоящее время в пункте проживает 74 человека, почти половина из которых дети.

Он побеседовал с ними, рассказал какую помощь может оказать Отдел социального служения, узнал в чем они нуждаются. Беженцы поделились своими воспоминаниями о происшедшем. Некоторые изъявили желание причаститься Святых Христовых Таин. Председатель Отдела договорился о доставке желающих на Божественную литургию в храм «Неупиваемая Чаша» г. Твери.

Сотрудники Отдела передали каждому наборы, в которые вошли средства гигиены, питьевая вода, консервы, чай и сладости. Все желающие могли выбрать необходимую им одежду и обувь, привезенные с гуманитарного склада Отдела социального служения. 74 подарочных набора были сформированы из благотворительной помощи, собранной на приходах Тверской епархии.

Напоминаем, что благотворительная помощь для беженцев принимается во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Отдел социального служения благодарит всех неравнодушных людей за переданную гуманитарную помощь для беженцев.  Сотрудники Отдела регулярно оказывают адресную помощь беженцам по поступающим запросам. Сейчас необходимы чай, кофе, соки детям, шампунь, зубная паста, летняя обувь, футболки мужские и женские, телефоны (можно б/у). Бабушки и дедушки, находящиеся в пунктах временного размещения, просят сборники кроссвордов.

Отдел социального служения Тверской епархии