17.10.2022 | Церковь и мир

Отцы и дети прихода провели вместе праздничный день

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Для приходских пап церкви Воскресения Христова (Трех исповедников) стало доброй традицией проводить его вместе.

Число православных мужчин, которые посещают храм каждый воскресный день, на приходе растет. Большинство из них — это молодые многодетные отцы, активно участвующие в жизни прихода.

Второй год подряд они поддерживают инициативу вместе проводить установленный в 2021 году Указом Президента Российской Федерации праздник — День отца.

В этот воскресный день после Божественной литургии приходские папы вместе с младшими детьми побывали на творческом мастер-классе по изготовлению брелоков из кожи в Музее тверского быта. Сотрудник музея рассказала о том, какие кожаные изделия делали люди в старину и почему именно кожа была и остается одним из самых популярных материалов для изготовления многих необходимых человеку вещей.

И дети, и папы унесли домой яркий и практичный брелок.

Праздничный день продолжился совместным семейным походом в кинотеатр на веселую школьную комедию «Иван Семёнов: школьный переполох». Фильм всем очень понравился.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии