12.04.2021 | Приходы и монастыри

Освящение храма в в городе Кимры.

21 февраля, в Неделю мытаря и фарисея, состоялось знаменательное событие на Кимрской земле.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий

совершил освящение храма в честь Пророка Иоанна Предтечи и его родителей, праведных Захарии и Елисаветы, в городе Кимры.
   После освящения храма архипастырь возглавил Божественную литургию. Ему сослужили благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, а также духовенство Тверской епархии.
   Казаки под руководством атамана Тверского отдела ВКО ЦКВ Александра Новосёлова и атамана Кимрского казачества Виктора Белякова приняли участие в Божественной Литургии и освящении Престола, обеспечили безопасность и порядок.