21.08.2021 | Приходы и монастыри

Освящен крест для колокольни Преображенской церкви в с. Есеновичи

19 августа в селе Есеновичи Вышневолоцкого благочиния состоялось освящение креста для колокольни церкви Преображения Господня. Крест освятил и.о. благочинного Вышневолоцкого церковного округа священник Игорь Киричук.

На чин освящения креста собралось около сорока человек. После совместной молитвы были освящены плоды нового урожая.

Храм пока не действующий. В нём отсутствуют крыша и окна в проёмах, в стенах есть разломы, кирпичная кладка рушится.

Стараниями активистов колокольня храма приведена в порядок: убран упавший кирпич, вставлено временное окно, сооружен навес (временная крыша) для отвода осадков.

Вышневолоцкое благочиние