02.11.2020 | 

Опыт без границ

«Гражданские выходные» — так называется проект, который включает проведение семинаров по развитию некоммерческого сектора, составлению проектов и отчетности НКО, по созданию ресурсных центров и ТОС, участию в конкурсе Фонда президентских грантов и многое другое.

28 октября, в рамках проекта, прошел вебинар «Гражданские выходные в Амгинском улусе», в котором принял участие заместитель председателя Тверского епархиального молодежного отдела, руководитель ТРООО «Православная молодежь», учредитель общественной организации «Совет тверских отцов» Павел Ефремов. Он поделился с коллегами из Республики Саха опытом реализации проектов Фонда президентских грантов и рассказал как получить грант в Фонде Президентских грантов, начиная от создания команды и социального проекта и заканчивая основными ошибками при подаче заявлений.

***

Проект «Гражданские выходные» организован Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) совместно с некоммерческой организацией «Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)» и проходит в онлайн формате, что позволяет принять участие спикерам из разных городов России.

Участники мероприятий — руководители и специалисты СО НКО, активные граждане, лидеры инициативных групп, местных сообществ, молодежных и волонтерских объединений, специалисты органов местного самоуправления.


Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.