16.10.2023 | Церковь и мир

Около двух тонн гуманитарной помощи передано от Тверской епархии храмам и жителям Херсонской области

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в сентябре на приходах Тверской епархии проходил сбор помощи для храмов Херсонской области и жителей, пострадавших от затопления Каховской ГЭС.

В начале октября сотрудники и добровольцы Отдела социального служения Тверской епархии рассортировали и упаковали собранную гуманитарную помощь, сформировали продуктовые наборы для раздачи нуждающимся жителям Херсонской области, компания ООО «Две столицы» помогла с доставкой груза.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы около двух тонн гуманитарной помощи было доставлено в Симферополь в Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии, откуда она будет передана православным монастырям, храмам, пострадавшим мирным жителям и семьям священнослужителей.

Среди отправленного лампадное масло, свечи, ладан, кадильный уголь, богослужебные книги, 150 продуктовых наборов, канцелярские товары, средства гигиены, одежда, облачение и многое другое.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе и отправке гуманитарного груза.

Отдел социального служения Тверской епархии