09.12.2022 | Отделы

Один из старейших клириков Москвы подарил домовой церкви торжокской исправительной колонии 100 книг

Настоятель московского храма Преображения Господня в Богородском, один из старейших клириков столицы протоиерей Дамиан Круглик подарил церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского при ФКУ ИК-4 г.Торжок более 100 экземпляров книг духовно-нравственного содержания

Книги осужденным и сотрудникам исправительной колонии передали председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии протоиерей Михаил Беляев и священник Дмитрий Немчанинов.

В настоящее время ИК-4 УФСИН России по Тверской области – исправительная колония общего режима для мужчин, ранее не отбывавших наказания в виде лишения свободы. Численность осужденных на 1 июля 2022 года – 319 человек. На территории колонии действует отдельно стоящая деревянная церковь во имя святого благоверного князя Александра Невского.

По просьбе одного из осужденных священники совершили заочного отпевание его почившего сына.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии