03.12.2019 |

Очередная встреча со СМИ

2 декабря в Тверском епархиальном управлении, в традиционной неформальной обстановке за чаем, состоялась очередная встреча с представителями тверских средств массовой информации.

Вел встречу протоиерей Сергий Дмитриев – руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, при участии и.о. пресс-секретаря Тверской епархии протоиерея Александра Душенкова и сотрудников ОВЦОС.

Разговор начался с беседы о ближайших планах епархии. Затем отец Сергий кратко озвучил информацию о предстоящих церковных событиях декабря 2019 г. Это, главным образом, храмовые престольные праздники, посвященные памятным датам Церкви. Для Тверской епархии особенными датами являются: 5 декабря – день памяти (мученической кончины) блгв. кн. Михаила Тверского, 18 декабря – день памяти прп. Саввы Освященного (день тезоименитства митрополита Тверского и Кашинского Саввы), 20 декабря – день памяти (преставления) прп. Нила Столобенского, 28 декабря – день прославления прп-исп. Сергия (Сребрянского), 31 декабря – день памяти (мученической кончины) сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского.

Затем состоялась неформатная беседа с представителями СМИ о первой встрече в рамках проекта «В гостях у митрополита», об особых связях Иверии (Грузии) и России, о чудесной помощи сщмч. Фаддея (Успенского), по воспоминаниям жителей Твери.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ