06.12.2020 | 

Обучение священнослужителей

Священник, выполняющий свое служение в современную эпоху, должен обладать многими навыками и компетенциями, среди которых: умение использовать знание Священного Писания, основных разделов православного вероучения, литургики, церковной истории в просветительской деятельности и приходской работе.

Также необходима способность определять содержание, объём, методы, формы, сроки просвещения в зависимости от духовного состояния человека и его потребностей. Современным пастырям необходимы теоретические основы миссиологии, православной педагогики, христианской антропологии, православной катехизации в духовном просвещении детей и взрослых.

Понимая важность развития этих талантов в духовенстве Тверской епархии, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий благословил создание группы ВКОНТАКТЕ для духовенства, обучающегося на Курсах повышения квалификации.

Руководство и педагогическая корпорация Курсов повышения квалификации уже в ближайшее время будет наполнять эту учебную группу учебными материалами для помощи обучающимся священнослужителям. 

Пресс- служба Курсов повышения квалификации духовенства

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.