07.12.2022 | Церковь и мир

Областной православный кинофестиваль «КОЛОКОЛ СВЕТА» откроется в Твери 10 декабря

Тверской областной Дом народного творчества (пл. Святого благоверного князя Михаила Тверского, д. 3) совместно с Отделом культуры Тверской епархии проводят V ежегодный открытый областной православный кинофестиваль «КОЛОКОЛ СВЕТА».

В этом году он посвящен 450-летию обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского.

Участниками конкурсной программы стали детские и взрослые кино и видеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы Твери и Тверской области, а также кинодокументалисты из Перми.

В конкурсной программе принимают участие фильмы всех жанров: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные, экспериментальные, музыкальные. Это фильмы-размышления художника-христианина о жизни и смерти, о добром и вечном, о войне и мире, о красоте и зле, о нашей истории и любви к Отечеству, о современных проблемах человечества.

Более 40 участников представили свои видео работы в 10 номинациях. Лучший из лучших фильмов будет удостоен Гран-При фестиваля.

ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ:

10 декабря

  • 10.00 Открытие кинофестиваля. Просмотр конкурсной программы.
  • 15.00 Творческая встреча.
  • 16.00 Закрытие кинофестиваля. Награждение победителей и участников.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный

Отдел культуры Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.