24.01.2022 | Отделы

Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на территории Тверской митрополии совместно с Министерством образования Тверской области проходит ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Целью данного Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, детских садов, воскресных школ, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В 2022 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе работы принимаются до 31 марта 2022 г. (рекомендуемая дата загрузки материалов на портал до 25 марта 2022 г.) в электронном виде на интернет-портале: http://comp.podvig-uchitelya.ru. Работы в печатном виде со всеми подписями, печатями и приложениями необходимо предоставить до 31 марта по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 10, каб. 4 — Тверское епархиальное управление (Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии).

25 января 2022 г. в 15:00 запланирован региональный практический семинар для участников регионального этапа Конкурса в дистанционном формате, ссылка для подключения: https://bbb-toiuu.ru/b/uj3-3co-d4a-cbp .

Работа в электронном виде обязательно предварительно размещается на портале www.comp.podvig-uchitelya.ru

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» — «За нравственный подвиг учителя»; https://oroik-tver.ru/konkursy — «За нравственный подвиг учителя».

Контактные данные: тел. +7(980)623-16-71 (Марина Валерьевна Симора), e-mail: tveroroik@yandex.ru.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.