23.04.2021 | Церковь и мир

О семейных ценностях и воинском долге говорили с военнослужащими и студентами

21 апреля настоятель храма святителя Тихона Задонского в Бологое протоиерей Георгий Слободонюк принял участие в торжественном мероприятии «Районный день призывника», посвященном весеннему призыву в ряды вооруженных сил. Обращаясь к молодым людям, отец Георгий рассказал о важности исполнения долга по защите  Отечества.

День призывника прошел в бологовской Спортивной школе.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Бологовского района О. В. Мищенко, глава города Бологое И. В. Гаврилов, военный комиссар г. Бологое и Бологовского района А. В. Терентьев, председатель Бологовского совета ветеранов войны и труда А. А. Логушин.

Воинский долг призывает быть готовым защищать ближнего и жертвовать собой — тем самым исполнять одну из главных Божиих заповедей. Защищая Родину, люди в военной форме присягают на верность не просто государству, а своей малой родине, своему дому, своим родителям и близким, своей семье.

21 апреля клирик Преображенского собора г. Кимры диакон Алексей Хомутов провел беседу с военнослужащими о семейных ценностях.

О семье и семейных ценностях прошла лекция-беседа со студентами второго курса специальности Ветеринария в кашинском колледже. Протоиерей Димитрий Кунченко, настоятель Крестознаменского храма г. Кашина, провел для молодых людей беседу на тему семьи и ее значения в жизни человека; рассказал об опасностях, которые появляются на пути создания семьи и в семейной жизни, о правильных взаимоотношениях между детьми и родителями.

«Студенты оказались готовыми к диалогу и с самого начала активно принимали участие в беседе. Интересно, что слушатели придерживались разных точек зрения и не боялись делиться своими суждениями», — поделился отец Димитрий.


По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.