23.04.2021 | Приходы и монастыри

О Промысле Божьем рассказали студентам Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

При поддержке Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова и Центра подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии 23 апреля 2021 г. студентам Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова рассказали о Промысле Божьем в жизни христианина.

Разговор о промысле Божьем открывает очень важную тему – тему ответственности Бога за свое творение. … Более того, мы попадаем под воздействие других людей, иногда это воздействие доброе, иногда — злое, и если государственный закон и уголовное право ограничивают как-то злую волю людей, карая их за совершенное преступление, то Господь ведь никого не ограничивает. Свободная воля человека и действие Божественного Промысла, вопросы страдания человечества и Божественный Промысел…

Эти и другие вопросы обсуждали студенты Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова на учебных занятиях, посвященных изучению религиозных культур. Общение студентов Тверского колледжа с настоятелем Никольской церкви города Твери протоиереем Сергием Дробой состоялось в рамках изданного при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» учебного пособия социокультурного проекта «Радость дарящие».

Пожелаем нашим студентам успехов в усвоении нового интересного курса.

Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии.