04.08.2020 | 

Новый Указ

УКАЗ

иеромонаху Дионисию (Батраеву Дмитрию Александровичу), заштатному клирику Тверской епархии

Настоящим определением на основании 25 Апостольского правила Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на 1,5 года до принесения покаяния, в связи с неподобающим и несовместимым с пастырским званием преступлением, выразившимся в неприязненном отношении к церковным канонам, обязующим вести благочестивую жизнь, которой в корне противоречит татьба в любом ее проявлении, а также усугубленной самовольным желанием не возвращаться к когда-то избранному монашескому пути, находясь в миру, о чем свидетельствует Ваша  неустроенность ни в одной Епархии с 2018 года, когда на основании собственных сентенциозных искушений не появляется даже формально письменного соизволения вернуться в клир Тверской и Кашинской епархии («Положение о практике запрещения клириков в служении и почислении клириков за штат»).

Согласно 6 правилу святителя Григория, епископа Нисского, в случае отсутствия должных признаков возвращения к благочестивой жизни, подобающих в своем проявлении явственно засвидетельствовать душеспасительную истину по Апостольскому посланию к Ефесянам, 4 глава, 28 стих: 

— срок прещения может быть продлен отдельным указом, либо инициирован вопрос о снятии с Вас сана.

Местом пребывания для исправления Вам определяется Свято-Успенский мужской монастырь г. Старицы. С момента публикации Указа Вы должны приступить к исполнению оного. 

Митрополит Тверской и Кашинский Савва

69, 4 августа 2020 г.      

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.