28.10.2021 | 

Новый номер «Тверские епархиальные ведомости»

21 октября 2021 года состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «ВЕРА И СЛОВО» «ЦЕРКОВЬ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ: ВЫЗОВЫ И УРОКИ ЦИФРОВИЗАЦИИ». Предстоятель Русской Церкви благословил участников форума и обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

«КАК ПОЛЮБИТЬ  ВРАГА» – фрагменты проповедей митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Благотворительным фондом Тверской и Кашинской епархии по восстановлению порушенных святынь был проведён Круглый стол «ВОЗРОЖДЕНИЕ: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ».

О важных трудах социального служения епархии расскажет подборка «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ»

«ЖЕЛТИКОВ МОНАСТЫРЬ: ВОССТАЮЩИЙ ИЗ ПРАХА» — о том, , как в Успенском Жёлтиковом монастыре освятили храм в честь преподобных Антония и Феодосия.

«ПОСЛЕ ВОЙНЫ» — Великая Отечественная война вызвала в народе мощный религиозный подъем — исторический очерк Дмитрия Беговатова, кандидата исторических наук.

«ГОРОД  ДЛЯ  МОИХ  ДЕТЕЙ» — жизни в Твери размышляет протоиерей Михаил Беляев, председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель церкви в честь Лазаря четверодневного, что на кладбище Дм. Черкассы. У них с матушкой Юлией 12 детей, 10 внуков.

«НУЖНО ЛИ ХУДЕТЬ ПРАВОСЛАВНОМУ» —  Денис Михайлович Ивлев хорошо известен в нашей области. Член Союза писателей России, магистр истории, автор 13 книг по истории Русской Православной Церкви в Вышневолоцком уезде Тверской губернии, создатель музея сельского прихода в с. Матвеево Спировского района Тверской области. В нашей газете он выступает с неожиданной стороны, рассказывает, как смог резко похудеть.

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии можно найти в рубрике «ПОЗДРАВЛЯЕМ БАТЮШЕК В НОЯБРЕ».

«СЕМЕЙНЫЕ РОЛИ». Женский взгляд – авторская страница Марины СИМОРА.

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.