28.02.2022 | Церковь и мир

Новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Великий пост

Святейший Патриарх Кирилл: Светлое время поста. Из проповедей и бесед разных лет.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: Праведность и слава (Проповедь в преддверии Великого поста).

Отроч монастырь

Историю обители представляет кандидат исторических наук, автор книги об истории Тверской епархии «Земля Святого Спаса» Дмитрий Беговатов.

Время испытаний

К 100-летию начала кампании по изъятию церковных ценностей. Вопреки усилиям гонителей, Русская Церковь не была уничтожена; стойкая и мужественная позиция Патриарха, большинства клира и мирян помогла Церкви выстоять, сохранив высокий духовный авторитет в народе.

Год добрых дел

Из статистики социального служения на территории Тверской епархии.

Летопись храмов Верхневолжья: возрождаем для потомков

Благотворительный фонд Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского активно взаимодействует с волонтерами.

Дом для молодежи в центре Твери

Начал работу епархиальный молодежный центр «Пространство возможностей — Дом 36».

Трезвость как образ церковной жизни

В домовом храме Двенадцати апостолов в Епархиальном управлении прошел семинар на тему «Основы трезвенной работы на приходе».

«Надо просто предаться в руки Бога»

Прошлым летом тверской священник Сергий Дроба и его жена матушка Анна попали в аварию. Отец Сергий погиб на месте. Матушка осталась одна с 11 детьми. Как семья пережила утрату?

Поздравляем батюшек в марте

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

«ИРИНИ» дарит радость

При соборе Вознесения Господня г. Твери многие годы плодотворно работает Православный молодежный клуб «Ирини». Он был создан 3 сентября 2008 года, в день тезоименитства священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского.

В поисках утраченной радости

Традиционная рубрика «Женский взгляд» — авторская страница Марины Симоры.

Тверские епархиальные ведомости. Февраль. 2022

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»