26.11.2019 |

Новые указы

• Протоиерей Димитрий Заряцкий, клирик Вознесенской церкви г. Калязина, почисляется за штат Тверской епархии сроком на один год, согласно поданному прошению, с правом служения в храмах Калязинского благочиния, Указом от 04.11.2019 г. за №143.
  • Протоиерей Николай Алексеев, благочинный Торжокского округа, настоятель храма Михаила Архангела г. Торжка, в дополнение к несомым послушаниям назначается ответственным по взаимодействию с инославными конфессиями, Указом от 25.11.2019 г. за №144.
  • Иерей Борис Жолобов назначается в клир Воскресенского кафедрального собора г. Твери, Указом от 25.11.2019 г. за №145.
  • Протоиерей Димитрий Шкапенко, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, настоятель храма в честь блгг. князей Бориса и Глеба г. Твери, освобождается от должности председателя указанного отдела и настоятеля указанной церкви, с благодарностью за понесенные труды, с оставлением в должности настоятеля Христорождественского храма мкрн. Мигалово г. Твери, Указом от 25.11.2019 г. за №146.
  • Протоиерей Михаил Королев, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, исключается из соборного клира и назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации Православный приход храма в честь блгг. князей Бориса и Глеба г. Твери Тверской и Кашинской епархии РПЦ (МП), Указом от 25.11.2019 г. за №147.
  • Протоиерей Михаил Королев, настоятель храма в честь блгг. князей Бориса и Глеба г. Твери, назначается на должность председателя Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Указом от 25.11.2019 г. за №148.
  • Иерей Игорь Кучерук, клирик Ольгинского женского монастыря д. Волговерховье, исключается из клира указанной обители и назначается в клир Нило-Столобенской пустыни, Указом от 26.11.2019 г. за №149.
  • Иерей Даниил Никитенко, клирик архиерейского подворья Покровский храм г. Твери, исключается из клира указанного храма и назначается в церковь архиерейского подворья Вознесенский собор г. Твери, Указом от 28.11.2019 г. за №151.
  • Иерей Сергий Павлов, клирик Христорождественского храма мкрн. Мигалово г. Твери, исключается из клира указанного храма мкрн. Мигалово г. Твери и назначается в клир архиерейского подворья Покровский храм г. Твери, Указом от 28.11.2019 г. за №152.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ