18.10.2021 | Приходы и монастыри

Новая традиция на приходе: отмечать День отца

В воскресенье, 17 октября, в России впервые отмечался День отца.

В этот день прихожане Воскресенской церкви (Трех исповедников) г. Твери после богослужения посетили Детский музейный центр. Отцы, участники приходского Семейного клуба, вместе с детьми приняли участие в мастер-классе по лепке из глины. Если у ребятишек уже был опыт работы с мягкой податливой глиной, то для пап – это стало настоящим испытанием. Им пришлось изрядно потрудиться, прежде чем кусок глины в их руках превратился в оригинальное изделие – чашку с ручкой в виде ракеты.

«Получился замечательный праздник, — поделился эмоциями один из приходских отцов. – Приходится много работать, и времени на семейный досуг совсем не остается. А сегодня удалось не только всей семьей сходить в храм на богослужение, но и провести вместе с детьми пару часов за интересным и полезным занятием».

Приход Воскресенской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.