11.12.2023 | Церковь и мир

Николаевский монастырь в Кашине посетили паломники из Борисоглебского храма в Дегунино

Николаевский Клобуков женский монастырь города Кашина посетила группа паломников из храма святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино Московской области. Настоятелем храма протоиереем Георгием (Таранушенко) и прихожанами были собраны средства на покупку колоколов для Николаевского монастыря и подворья обители. В дар обители была передана икона святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Паломники помолились у раки с частью мощей благоверной княгини и инокини Анны Кашинской. Клирик монастыря священник Сергий Кутовой совершил водосвятный молебен святой княгине и инокине Анне Кашинской.

Для гостей провели  занятие по колокольному звону.

После экскурсии по обители и посещения колокольни, гостей накормили обедом в монастырской трапезной и вручили всем памятные подарки.

Николаевский Клобуков женский монастырь, г. Кашин