14.08.2019 | 

Частное учреждение дошкольная образовательная организация «Тверской православный детский сад святой Анны Кашинской»

Начиная c 90-х годов прошлого столетия, в России появилась возможность создания православных детских садов.

Частное учреждение дошкольная образовательная организация «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» открыт в 1996 году попечением архиепископа Тверского и Кашинского Виктора.

Действует на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности № 210 от 21.04.2016 г. , выданной Министерством образования Тверской области и конфессионального представления КП-17/115 от 26.12.2017 г., выданного Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Московского Патриархата.

Цель деятельности организации – воспитание детей в классических традициях Русской Православной Церкви, формирование православного мировоззрения, приобщение детей к православной культуре, традициям, христианскому образу жизни.

В здании детского сада действует домовая церковь Святой Анны Кашинской. В церкви регулярно совершаются Божественные литургии, молебны. Также ведётся образовательно-воспитательная работа по духовно-нравственному воспитанию. Духовником детского сада является иерей отец Димитрий Кульков. Он ведёт активную работу с детьми (богослужения, участие в праздниках, занятиях с детьми), с педагогами (семинары, беседы и консультации), с родителями (беседы, консультации, участие в родительских собраниях).

В домашней, приходской обстановке празднуются все основные православные праздники. Подготавливаются утренники для детей и родителей.

Ежедневно воспитателями с детьми прочитывается молитвенное правило, и при богослужении воспитанники сами поют часть церковных песнопений. Этому способствуют музыкальные занятия с профессиональным педагогом.

Оздоровление детей и формирование у них привычки к здоровому образу жизни успешно реализуются в условиях функционирования: зала для проведения физкультурных занятий, спортивных площадок на свежем воздухе, фитотерапии, закаливания.

Детский сад рассчитан на 75 воспитанников и включает в себя три группы детей:

  • младшая группа во имя Касперовской иконы Божией Матери;

  • средняя группа во имя преподобного Сергия Радонежского;

  • старшая – подготовительная к школе (разновозрастная) группа во имя благоверного князя Михаила Тверского.

Кадровый состав – 9 педагогических работников.

Режим работы: 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00, в пятницу с 07.00 до 18.00.

Питание детей – полноценное четырехразовое.

ЧУДОО «Тверской Православный детский сад располагается в кирпичном двухэтажном здании, отопление, водоснабжение централизованное. Территория благоустроена, оборудована детскими площадками. Ведется круглосуточное видеонаблюдение, установлена система контроля доступа на территорию сада.

Директор — Решетняк Анастасия Сергеевна (Указ №129 от 22.10.2020 г.)

Духовник — иерей Димитрий Аркадьевич Кульков (Указ №129 от 22.10.2020 г.)

Документы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.