16.12.2022 | Церковь и мир

Настоятельница Казанского монастыря в Вышнем Волочке встретилась со студентами колледжа

В рамках проекта «Живые уроки истории» студенты Вышневолоцкого колледжа познакомились с Вышневолоцким Казанским женским монастырём. 

Игумения София (Сухова), настоятельница Казанской обители в Вышнем Волочке, рассказала ребятам о том, что такое монастырь и кто такие монахи, чем занимаются монашествующие и какова их роль в обществе. 

Матушка ответила на вопросы, которые особенно заинтересовали молодежь. Как устроена  жизнь в монастыре, как ведётся восстановление обители и её архитектурных памятников и многие другие. 

Планируется проведение регулярных встреч по теме истории, на которых ребята смогут пообщаться на темы, близкие всем и каждому, касающиеся и истории, и современности нашей страны и нашего края.

Казанский женский монастырь, г. Вышний Волочёк

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.