20.09.2021 | Епархия

Направления деятельности епархиальных отделов были обсуждены на Коллегии Тверской епархии

20 сентября в зале заседаний Тверского епархиального управления состоялось заседание Коллегии Тверской епархии.

В заседании под председательством митрополита Тверского и Кашинского Амвросия приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), председатели епархиальных отделов.

После общей молитвы и вступительного обращения митрополита Амвросия заседание продолжилось выступлениями участников, согласно повестке дня. Участники заседания рассказали о работе епархиальных отделов, проблемах и трудностях, с которыми они сталкиваются, поделились планами на ближайший месяц и будущий год.

В обсуждении сообщений принял участие митрополит Амвросий.

С сообщениями выступили председатели отделов. 

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Симора ознакомил участников с результатами рабочего визита делегации Отдела в Нижегородскую епархию для ознакомления с опытом работы по планированию деятельности епархиальных структур и Отдела религиозного образования и катехизации.

Протоиерей Александр Душенков, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, рассказал о новом сайте епархии, о проблемах общения с молодежью в социальных сетях, о планах издания книг по истории епархии.

Председатель Отдела по тюремному служению протоиерей Михаил Беляев предложил осуществить благотворительный проект «Чистая вода» по установлению фильтров для очистки воды в исправительных учреждениях региона.

О деятельности Отдела по взаимодействию с казачеством рассказал председатель протоиерей Михаил Королёв.

Председатель Отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту священник Кирилл Алексеев выступил с сообщением о поддержке молодых семей, об организации семейных клубов.

Председатель Отдела по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Сергий Чивиков подчеркнул необходимость соблюдения канонических норм и правил, традиций русской церковной иконописи при создании иконостасов в храмах.

О создании в Твери Общества милосердия во имя преподобноисповедника архимандрита Сергия (Сребрянского) и других социальных проектах рассказал председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности священник Александр Горячев

Планами проведения фестиваля «Покровские вечера» и других церковно-общественных мероприятий поделился председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов.

В ходе выступлений докладчиков были высказаны и учтены мнения и предложения участников собрания.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.