18.01.2023 | Церковь и мир

Накануне праздника Крещения Господня прихожане тюремного храма приняли Таинство Крещения

16 января трое прихожан храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского при исправительной колонии № 1 г. Твери, отбывающих здесь наказание, приняли Таинство Крещения. Его совершил председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма протоиерей Михаил Беляев.

Молебное пение сопровождалось пением воспитанников хорового класса исправительного учреждения.

Таинству предшествовала духовная беседа, во время которой протоиерей Михаил Беляев подчеркнул, что крещение – это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов, а также большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божьим.

Священник поздравил новокрещенных и призвал их вести законопослушный образ жизни, соблюдать заповеди Божьи.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии