17.10.2019 | 

Курсы повышения квалификации священнослужителей

16 октября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы начали работу первые в новом учебные году Курсы повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии. Занятия проходят на базе Центра подготовки церковных специалистов Тверской епархии (Владимирская церковь: г. Тверь, Петербургское ш., д. 4, корп. 2).

В первый день работы курсов лекции по Пастырскому богословию для священнослужителей читал протоиерей Димитрий Кунченко, благочинный Кашинского благочиннического округа. На занятиях обсуждались актуальные богословские и практические проблемы пастырского служения, духовнической практики, пастырской аскетики.

Затем перед священнослужителями с лекцией на тему «Противоабортная консультация» выступила Азизова Оксана Викторовна, сотрудник Отдела социального служения Бежецкой епархии. Она рассказала о возможных формах и методах работы на приходе по профилактике абортов, представив опыт Бежецкой епархии. После лекции священнослужители получили раздаточный материал (буклеты, листовки, наклейки) для приходов и женских консультаций с информацией на тему профилактики абортов.

Второй день работы курсов повышения квалификации для священнослужителей состоится 21 октября.

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.