26.01.2022 | Епархия

Началась работа курсов повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии

26 января началась работа курсов повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии. Перед началом курсов к слушателям и преподавателям обратился митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Владыка подчеркнул важность постоянного повышения качества знаний для священнослужителей, призвал к ответственному отношению к образовательному процессу.

В этом году по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия к образовательному процессу на курсах приглашены одни из лучших преподавателей Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий: протоиерей Валентин Васечко, заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, доцент ПСТГУ; протоиерей Александр Задорнов, проректор по научно-богословской работе, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин МДА; протоиерей Георгий Климов, доцент кафедры библеистики МДА; священник Димитрий Барицкий, доцент МДА; священник Димитрий Лушников, доцент, заведующий кафедрой богословия СПбДА; А.А. Андреев, Д.А. Карпук, доценты СПбДА; В.А. Мартинович, заведующий кафедрой апологетики Минской духовной академии, доцент Минской духовной академии; сотрудники профильных епархиальных отделов.

Преподаватели расскажут о новейших научных достижениях в сферах основного и сравнительного богословия, Священного Писания, истории Церкви, апологетики; о новых документах Русской Православной Церкви в сфере душепопечения; об организации миссионерского, молодежного и социального служения на приходах. В текущем учебном году 25 священнослужителей Тверской епархии будут обучаться на курсах, которые продлятся до начала марта. В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой обучение проводится в дистанционном формате. Курсы проходят на базе Владимирской церкви г. Твери.

Руководитель курсов повышения квалификации
духовенства Тверской епархии