26.12.2022 | Церковь и мир

На Общественном совете при Минсемьи  выступил с докладом представитель епархии

23 декабря состоялось расширенное заседание Общественного совета при Министерстве демографической и семейной политики (Минсемьи) Тверской области с приглашением директоров семейных центров муниципальных образований. На заседании подвели итоги уходящего года и наметили планы на грядущий год.

Отчет о деятельности Общественного совета за 2022 год представил заместитель председателя совета, и.о. председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов.

Он отметил, что члены Совета и эксперты за год приняли участие более чем в 40 крупных мероприятиях муниципального, регионального, общероссийского и международного значения, направленных на пропаганду семейного образа жизни и здоровья. Это были консультации, тренинги, семинары, лекции, форумы. Члены и эксперты Общественного совета на этих мероприятиях были и в качестве приглашенных участников, и выступали в роли лекторов и экспертов.

Заместитель председателя Общественного совета Ольга Градова провела 12 бесплатных юридических консультаций по вопросам семейного законодательства. Председатель ТРОО «Совет многодетных семей» Екатерина Бельская приняла участие в форуме «Многодетная Россия», а ее проект, направленный на сохранение репродуктивного здоровья стал победителем. Член Общественного совета Андрей Соколов стал председателем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Тверской области.

С докладом о работе Минсемьи выступил исполняющий обязанности министра Михаил Рапохин. Он рассказал об основных направлениях деятельности министерства в 2022 году и изменениях, которые введены в этом году в ряд мер поддержки семей с детьми.

Отдельно Михаил Рапохин остановился на планах, которые предстоит реализовывать министерству в наступающем году, и поблагодарил всех директоров семейных центров и членов Общественного совета за эффективную работу.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.