27.03.2023 | Церковь и мир

На заседании клуба краеведов обсудили подготовку к юбилею кимрских новомучеников

25 марта в Кимрах состоялось очередное заседание клуба краеведов, в котором принял участие настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин, благочинный Кимрского церковного округа.

В 2023 году  исполняется 25 лет с момента причисления к лику святых протоиерея Феодора Колерова, Анания Бойкова и Михаила Болдакова. Благочинный рассказал о Кимрских новомучениках, память которых будет праздноваться в этом году. Он отметил, что за эти годы число канонизированных кимрских новомучеников увеличилось до одиннадцати, а также сообщил о планируемом круглом столе, посвященном этой дате.

Кимрское благочиние