22.08.2020 |

На юбилее епископа Вениамина

22 августа митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, митрополита Тверского и Кашинского Саввы, епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения и духовенства совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

В этот день исполнилось 10 лет епископской хиротонии владыки Вениамина, епископа Рыбинского и Даниловского.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл преподнес владыке Вениамину в честь праздника крест и панагию от имени молившегося сегодня сонма архиереев.

Информационный отдел Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии