25.10.2021 | Церковь и мир

На вечере-концерте «Покровские вечера» выступил Детский театр песни «Дробушки»

Детский театр песни «Дробушки» Богородицкого Житенного монастыря выступил на вечере-концерте «Покровские вечера» — «Гори, гори, моя звезда», посвященном 100-летию исхода Русской армии Петра Николаевича Врангеля из Крыма в 1920 г. и окончанию гражданской войны.

Ежегодный культурно-просветительский проект Фонда Екатерины Бакуниной, храма святителя Иоанна Шанхайского и Отдела культуры Тверской епархии «Покровские вечера» был посвящен 100-летию исхода Русской армии Петра Николаевича Врангеля из Крыма в 1920 г. и окончанию гражданской войны.

 Этот концерт должен был состояться в прошлом юбилейном для события «Русского исхода» 2020 г., но из-за вирусологической обстановки не был проведен.

 Основной нравственный посыл мероприятия – показать на примере гражданской войны и исхода из России огромного числа русской творческой и технической интеллигенции гибельность для народа братоубийственной войны и раскола общества.

Монастырский детский театр песни «Дробушки» исполнил на «Покровских вечерах» песни «Небо над водой», «Уходили мы из Крыма», «Выйду в поле с конем», «Там, где сердце молитву творит» (слова священника г. Ржева и участника Белого движения Константина Образцова). Завершил свое выступление пением молитвы «Отче наш» Николая Кедрова — эмигранта и известного композитора русского зарубежья.

Богородицкий Житенный женский монастырь

Г.. Осташков

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.