22.02.2023 | Церковь и мир

На Сырной седмице тверские инвалиды слушали Евангельские притчи, готовились к посту

Сырная седмица — последняя подготовительная седмица к Великому посту. Эти дни полезно посвятить осмыслению предстоящего поста, определению его меры для себя, душеполезному общению.

Члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» собрались в Покровской церкви г. Твери (возле главного рынка).  Был отслужен молебен перед почитаемым в храме списком Казанской иконы Божией Матери. Помолились о здравии тех, кто приехал, и тех, кто по состоянию здоровья не может добраться до храма.

Настоятель храма протоиерей Александр Душенков, его помощники по социальной работе провели для инвалидов Евангельский час. Вместе читали Евангельские притчи, вместе обсуждали, кого Господь подразумевал по «званными» и «избранными», для кого будут открыты врата в Царство Небесное.

Социальная служба подворья, волонтеры подготовили трапезу с блинами и пирогами. За ней было продолжено обсуждение, как лучше провести Великий пост, как больному человеку определить свою меру поста.

Архиерейское подворье Покровская церковь, г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.