19.04.2023 | Церковь и мир

На Светлой седмице в Кашине прошла детская Литургия

18 апреля в Вознесенском соборе г. Кашина состоялась детская Литургия. На службе пели дети — учащиеся и дошкольники, участники фольклорного музыкального ансамбля «Барынька» и студенты Санкт-Петербургской духовной академии.

Большинство детей в этот день причастились Святых Христовых Таин. После Литургии был совершён крестный ход вокруг храма, мальчики и девочки несли детские хоругви и иконы.

После службы в храме состоялся небольшой концерт: хор Вознесенского собора и семинаристы исполнили несколько пасхальных песнопений на церковнославянском, греческом, грузинском и английском языках. Дети получили пасхальные подарки.

Кашинское благочиние