08.05.2024 | Церковь и мир

На Светлой седмице состоялось совместное богослужение духовенства II Тверского благочиния

7 мая, во вторник Светлой седмицы, во Владимирском храме г. Твери прошло ежегодное торжественное богослужение духовенства II Тверского церковного округа.

Возглавил Божественную литургию благочинный II Тверского церковного округа, настоятель Владимирской церкви протоиерей Вадим Желябовский. Ему сослужили: настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Геннадий Подгорный; настоятель храма святителя Иоанна Шанхайского протоиерей Роман Манилов; настоятель храма Архангела Михаила при ОКБ протоиерей Алексий Сорочинский и клирик храма священник Сергий Богданов; клирик храма блж. Ксении Петербургской протоиерей Виталий Казаченко; настоятель храма великомученика Никиты священник Максим Казван; настоятель храма святителя Симеона, первого епископа Тверского и преподобного Симеона Столпника священник Александр Яворский; клирики Владимирской церкви г. Твери протоиерей Евгений Шлыков и священник Филипп Исломов.

Соборное богослужение в дни великих церковных праздников – это сложившаяся традиция духовенства II Тверского церковного округа.

II Тверское благочиние