19.04.2024 | Церковь и мир

На совещании священнослужителей Конаковского благочиния обсудили подготовку к предстоящим праздникам

17 апреля в Детско-юношеском центре  «Новая Корчева» г. Конаково состоялось расширенное собрание священнослужителей Конаковского благочиния.

В нем приняли участие настоятели и клирики приходов Конаковского благочиния, первый заместитель главы Конаковского муниципального округа Виктор Садчиков, заместитель главы по социальной политике Михаил Кожехов. Возглавил собрание благочинный протоиерей Пётр Дубяго.

Тема совещания: «Подготовка и проведение праздников Светлого Христова Воскресения и 9 мая».

На совещании обсуждались следующие вопросы:

• проведение совместной уборки прихрамовых территорий, кладбищ, братских захоронений;
  • проведение совещаний на приходах по  безопасности и назначение ответственных лиц в праздничные дни;
  • подготовка и участие священнослужителей в проведении  праздника Дня Победы;
  • участие воспитанников воскресных школ в епархиальной олимпиаде;
  • подготовка плана мероприятий, связанных с Волжским Крестным ходом, создание координационного совета.

В ходе собрания участники обсудили планы дальнейшего взаимодействия  приходов и муниципального округа, а также вопросы участия в предстоящих совместных мероприятиях и социальных акциях, посвящённых двум главным праздникам.

Представители администрации посетили храм Сорока Севастийских мучеников г.Конаково. Благочинный протоиерей Пётр и настоятель храма протоиерей Олег Шерышев рассказали о дальнейшем этапе строительных работ основного храма и показали территорию храма. В ходе общения была запланирована уборка к празднику.

Конаковское благочиние