31.08.2022 | Церковь и мир

На собрании духовенства Конаковского благочиния намечены планы работы на новый учебный год

30 августа в храмовом комплексе села Завидово прошло собрание духовенства Конаковского благочиния, которое возглавил благочинный протоиерей Пётр Дубяго.

Священнослужители познакомились с видеообращением митрополита Тверского и Кашинского Амвросия к участникам августовской педагогической конференции.

Затем состоялось подведение итогов за 1-е полугодие по вопросам:

  • работы летних воскресных школ,
  • взаимодействия с образовательными учреждениями, 
  • подготовки храмов к зимнему периоду, ремонта помещений. 

Особое внимание уделили воскресным школам на приходах, обозначили основные задачи на новый учебный год, поговорили о работе с детьми и родителями на приходах. 

Помощник благочинного по работе с молодежью священник Антоний Богдюн подвел итоги работы за прошлый год, рассказал о взаимодействии с молодежными организациями.

Участники собрания рассмотрели и утвердили план работы на 2-е полугодие, обсудили текущие вопросы приходской и богослужебной жизни.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.