19.02.2025 | Церковь и мир

На собрании духовенства II Тверского благочиния обсудили темы великопостных бесед на приходах

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 17 февраля во Владимирской церкви г. Твери прошло собрание духовенства II Тверского благочиния. В ходе встречи священнослужители обсудили вопросы, касающиеся жизни приходов и епархиальной деятельности.

Одним из ключевых моментов собрания стало обсуждение вопросов, рассмотренных ранее на коллегии благочинных Тверской епархии. Участники обменялись мнениями по поводу предстоящих событий и проектов.

Благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский обратил внимание собравшихся на важность служения богослужений во время Великого поста, а также подчеркнул необходимость проведения великопостных бесед на приходах. Эти беседы помогают верующим лучше подготовиться к Пасхе, глубже понять вопросы христианской веры.

Особое внимание участники собрания уделили подготовке к мероприятиям, приуроченным к знаменательным датам: 100-летию со дня кончины святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, и празднованию 1700-летия I Вселенского собора. Были определены направления работы и намечен план совместных действий.

В завершение встречи было принято решение о проведении ряда духовно-нравственных и миссионерских мероприятий, направленных на укрепление духовной жизни прихожан.

II Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.