20.04.2024 | Отдел по взаимодействию с ВС и ПО

На приходе в честь великомученика Никиты Готфского г. Твери собрали и отправили партию гуманитарной помощи в зону СВО

В храмах Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия продолжается сбор гуманитарной помощи в зону СВО.

9 апреля на приходе в честь великомученика Никиты Готфского в Твери была собрана и отправлена очередная партия помощи военнослужащим. Для воинов были собраны предметы первой необходимости, вещи, продукты, медикаменты и спецтехника, а также пояски и иконы с псалмом 90, молитвословы.

Настоятель Никитской церкви священник Максим Казван и прихожане храма не только принимают участие в сборе гуманитарной помощи, но и оказывают моральную и духовную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в тверских госпиталях. Священнослужитель регулярно совершает Таинства в госпитале и проводит духовные беседы. Прихожане и воспитанники воскресной школы также навещают проходящих лечение воинов, устраивают концерты и передают собранные с заботой и любовью гостинцы.