22.04.2024 | Благочиния

На приходе храма Иоанна Предтечи г. Кимры прошла встреча православного молодежного клуба «Фавор»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на приходах благочиний с 7 по 12 апреля проходит просветительская акция «Чудо и ценность человеческой жизни».

12 апреля в храме Иоанна Предтечи г. Кимры прошла встреча православного молодежного клуба «Фавор» Кимрского благочиния на тему «Начало жизни».

На собрание «Фавора» приглашались все желающие.

В начале беседы духовник молодежного клуба протоиерей Владимир Кириллов зачитал отрывки из Священного Писания Ветхого и Нового Заветов о благословении рождения детей и о ценности человеческой жизни, ради которой Сын Божий вочеловечился и пошел на Крестную смерть. Педиатр-кардиолог Ольга Алексеевна Смирнова рассказала о медикаментозном прерывании беременности, о последствиях приема препаратов.

В завершение встречи была представлена презентация о развитии в утробе матери ребенка с момента зачатия до рождения.