21.03.2022 | Отделы

На приходах Тверской епархии собрали 4 тонны гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на всех приходах Тверской епархии проходит сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Прихожане и неравнодушные жители Твери и области приносят в храмы продукты питания и предметы первой необходимости.

Многие тверские приходы уже доставили гуманитарную помощь в Отдел социального служения Тверской епархии. Собранные продукты и предметы первой необходимости привезли от Конаковского благочиния, Знаменской церкви п. Савватьево и Казанской церкви с. Медное Калининского района, Казанской церкви с. Рашкино Торжокского района. Общими усилиями собрано около 4 тонн гуманитарной помощи.

Благодарим всех, кто откликнулся и внес свой вклад в общий сбор.

Напоминаем, что продукты питания и предметы первой необходимости для оказания помощи беженцам принимаются во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Приносить можно:

  • нескоропортящиеся продукты питания (крупы, консервы, чай, растительное масло),
  • предметы личной гигиены,
  • бытовую химию,
  • детские подгузники и средства по уходу за детьми,
  • новое постельное белье, полотенца.

Телефон для справок: +7 904 003-42-70.

Будем рады любому участию!

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.