01.05.2022 | Церковь и мир

На приходах подводят итоги пасхальных конкурсов, организуют праздники для детей

В Завидовском сельском поселении по инициативе настоятеля Успенской церкви села Завидово протоиерея Петра Дубяго во время Великого поста был организован конкурс для детей и взрослых «Пасхальный Ангел». На конкурс были представлены ангелы, выполненные в различной технике и разными материалами. В конкурсе приняли участие учащиеся воскресной школы при Успенской церкви села Завидово, образовательных учреждений села Завидово и деревни Мокшино, поселка Новозавидовский, воспитанники детского сада деревни Мокшино, дети из досуговых центров деревни Мокшино и села Завидово, а также их преподаватели, родители и прихожане храма.

К празднику Пасхи более 100 работ выставили в старинном храме села Завидово. Ангелами с резными крылышками, вырезанные из белой бумаги, украсили 4 паникадила. На окнах разместили детские поделки.

30 апреля в храме Успения Пресвятой Богородицы собрались дети и взрослые. Были объявлены победители конкурса. Призеров наградили дипломами и вручили подарки.

В Неделю Антипасхи, 1 мая, в Никитском приходе города Твери прошел пасхальный праздник для прихожан и гостей. Учащиеся воскресной школы подготовили спектакль по мотивам рассказа Н. Лескова «Христос в гостях у мужика». Ребята читали стихи, пели песни. После спектакля всем ученикам воскресной школы вручили творческие наборы и настольные исторические игры «Победа». Для всех участников праздника состоялось чаепитие, за которым с авторскими песнями выступил гость прихода, лауреат  I степени пасхального фестиваля «Конаковские огни» Станислав Эскеров.

На празднике были подведены итоги двух приходских конкурсов: «Пасхальное видеопоздравление» (для прихожан) и «Пасхальная композиция», в котором участвовали 4 дошкольных учреждения и 3 образовательные школы города. В храм принесли более 100 работ, выполненных в смешанной технике. По итогам конкурса все участники от образовательных учреждений получат грамоты и призы.

По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.