22.04.2023 | Церковь и мир

На приходах делятся праздничной радостью с престарелыми, одинокими, больными

В пятницу Светлой седмицы, 21 апреля, воспитанники воскресной школы при Михаило-Архангельском храме Торжка посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Таложня.

Юные артисты порадовали пожилых людей праздничной концертной программой. С импровизированной сцены под живую гармонь ребята исполняли русские народные и патриотические песни и песни, прославляющие светлое Христово Воскресение.

Воспитанники подарили бабушкам и дедушкам подарки с традиционными пасхальными угощениями и небольшими милыми сувенирами, которые ребята изготовили сами.

Для учеников воскресной школы это не первая поездка в дом-интернат. Ребята стараются несколько раз в год навещать дедушек и бабушек в интернате и радовать их своей творческой программой. 

На светлой седмице по многолетней традиции в храме Сорока Севастийских мучеников города Конаково проходит служба с участием детей-инвалидов.

21 апреля за богослужением молились 25 ребят с родителями. Настоятель храма протоиерей Олег Шерышев, ответственный за работу с такой категорией детей, причастил гостей, после чего они поучаствовали в крестном ходе.

По окончании богослужения каждый получил сладкий Пасхальный подарок. Общение продолжилось за чаепитием. Протоиерей Олег рассказал об истории праздника Пасхи, Светлой седмицы, пообщался с детьми и родителями.

Забота о лицах с ограниченными возможностями со стороны священнослужителей совершается регулярно. Семьи по возможности в течение года посещают храм,  священник навещает их.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.