13.10.2021 | Отделы

Среди лауреатов конкурса «За нравственный подвиг учителя» — преподаватель епархиальной школы из Твери

11 октября в актовом зале областного центра культуры народного творчества и кино г. Липецка, состоялось пленарное заседание XVI Образовательных Чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В рамках пленарного заседания состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» за дополнительную общеразвивающую программу «Церковная гимнография» поощрительной грамотой награждена учитель церковной гимнографии Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя свт. Тихона Задонского Ковалева Ирина Борисовна.

На Чтениях традиционно собрались священнослужители, представители государственной власти и общественных организаций, педагогическое сообщество, деятели культуры, науки, здравоохранения и многих других сфер жизни общества, заинтересованных в сотрудничестве Церкви и государства в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

С видеопоздравлением выступил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Также с приветственными словами и докладами ко всем присутствующим обратились Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений и Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим. На церемонии открытия и пленарном заседании также присутствовали епископ Усманский Евфимий, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов).

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.